Круглый стол

29.12.2016 в методическом кабинете ЮТАиС был проведён Круглый стол «Адаптация обучающихся 1-ого курса к условиям обучения в ПОО: проблемы и пути решения». Данное мероприятие состоялась в соответствии с планом работы Юргинского территориального Совета директоров ОО СПО.

Целью проведения Круглого стола стало представление и обсуждение актуальных проблем, возникающих в педагогических и студенческих коллективах в период адаптации обучающихся 1-ого курса к содержанию и организации учебно-воспитательного процесса в профессиональных образовательных организациях.

В работе Круглого стола приняли участие педагогические работники ГАПОУ ЮТАиС, ГПОУ ЮТК, МКУ «Центр содействия семейному устройству детей «Радуга». Коллеги обсудили особенности прохождения периода адаптации обучающимися 1-ого курса, в том числе детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, обменялись опытом по решению проблем адаптации первокурсников в ПОО, презентовали передовой педагогический опыт по использованию инновационных форм и методов проведения адаптационных мероприятий.

Дата публикации: 29 ноября 2016 г.